Termine/Ergebnisse - Löschangriff_2021

Direkt zum Seiteninhalt
TERMINE & ERGEBNISSE
2024




DATUM
ORT
VERANSTALTUNG
EINLADUNG
ERGEBNISSE
06.01.2024Langengrassau (BB)Neujahrssteigen

20.04.2024Schmilkendorf (ST)1. Lauf des Sachsen-Anhalt-Pokal
-Ergebnisse-





04.05.2024Garitz (ST)1. Lauf des TGL-Cup
-Ergebnisse-

Zerkwitz (BB)
1. Lauf des BB-Cup
1. Lauf der 4-Bahnenpokal

-Ergebnisse-

Trebendorf (SN)
1. Lauf des Ostsachsenpokals
-Ergebnisse-

St. Egidien (SN)
2. Pokal des Bürgermeisters
-Einladung-
11.05.2024
Beckwitz (SN)
2. Lauf des TGL-Cup

-Ergebnisse-

Jeseritz (ST)Buhnencup-Einladung-
18.05.2024Kummer (MV)1. Lauf des MV-Cup
-Ergebnisse-

Steinitz (SN)2. Lauf des Ostsachsenpokals-INFO--Ergebnisse-
25.05.2024Vehra (TH)Feuerwehrfest


Murchin (MV)Amtsausscheid des Amts Züssow
-Ergebnisse-

Straguth/Bornum (ST)
2. Lauf des Sachsen-Anhalt-Pokal

-Ergebnisse-

MHL-Saalfeld (TH)Feuerwehrfest

01.06.2024Leipzig (SN)Landesmeisterschaft
-Ergebnisse-

Gehren (BB)
2. Lauf des BB-Cup

-Ergebnisse-

Roxförde (ST)Birkenpokal-Einladung--Ergebnisse-
08.06.2024Rübeland (ST)3. Lauf des TGL-Cup
-Ergebnisse-

Urbach (TH)1. Lauf Thüringer Feuerwehrcup-Einladung--Ergebisse-
15.06.2024Neschholz (BB)3. Lauf des BB-Cup
2. Lauf des 4-Bahnenpokal



Harzgerode (ST)4. Lauf des TGL-Cup
3. Lauf des Sachsen-Anhalt-Pokal
-Einladung-

Hohen Viecheln (MV)2. Lauf des MV-Cup


Niederalbertsdorf (SN)2. Lauf Thüringer Feuerwehrcup-Einladung-
22.06.2024Letschin (BB)1. Lauf des D-Cup



Gröningen (ST)4. Lauf des Sachsen-Anhalt-Pokal

29.06.2024Stücken (BB)4. Lauf des BB-Cup
3. Lauf des 4-Bahnenpokal


06.07.2024Zella (TH)5. Lauf des TGL-Cup


Neustadt Glewe3. Lauf des MV-Cup

13.07.2024
Groß Muckrow (BB)
5. Lauf des BB-Cup
4. Lauf des 4-Bahnenpokal



Niedergebra (TH)Feuerwehrfest

20.07.2024Böddensell (ST)
5. Lauf des Sachsen-Anhalt-Pokal



Gamstädt (TH)
3. Lauf Thüringer Feuerwehrcup
-Einladung-

Lauba (SN)
3. Lauf des Ostsachsenpokals


Medow (MV)5. Peene-Süd-Kanal Lauf-Einladung-
27.07.2024Brünn (TH)4. Lauf Thüringer Feuerwehrcup-Einladung-

Murchin (MV)4. Murchiner Seeholzpokal-Einladung-
03.08.2024
Ershausen (TH)Feuerwehrfest

10.08.2024
Tryppehna (ST)
6. Lauf des TGL-Cup
6. Lauf des Sachsen-Anhalt-Pokal



Mannhausen (ST)Drömlingspokal


Wipfra (TH)5. Lauf Thüringer Feuerwehrcup-Einladung-

Taura (SN)Heedebock-Pokal

17.08.2024Ostseebad Nienhagen (MV)2. Lauf des D-Cup



Hemleben (TH)
Feuerwehrfest



Preititz (SN)4.Lauf des Ostsachsenpokals-INFO-
24.08.2024
Kirchscheidungen (ST)
2. KS-Masters Fire Attack


Kloster Neuendorf (ST)30. Pokallauf-Einladung-
25.08.2024Rachlau (SN)11. Lauf des Czornebohpokal-Einladung-
30.08.2024Spornitz (MV)Flutlichtpokallauf

31.08.2024Schwanebeck (BB)6. Lauf des BB-Cup


Zottelstedt (TH)
6. Lauf Thüringer Feuerwehrcup


Buchholz (ST)Drömlingspokal


Nudersdorf (ST)Schlosspokal (HL, GS, LA)

07.09.2024
Insel Poel (MV)
Inselpokal
-INFO-

Dobareuth (TH)11. Deutschland Masters-INFO-
14.09.2024Mupperg (TH)7. Lauf des TGL-Cup


Tüttleben (TH)Nachtsteigen


Bandau (ST)100 Jahre Feuerwehr Bandau


Apenburg (ST)Ferkellauf


Libbenichen (BB)5. Lauf des 4-Bahnenpokal


Rhinow (BB)
17. Otto-Lilienthal-Cup


Crosta (SN)
5.Lauf des Ostsachsenpokals


Gräfendorf (BB)
Nachtpokal


Altentreptow (MV)11. Tollensetal Pokal-Einladung-
21.09.2024
Marolterode (TH)
3. Lauf des D-Cup



Dannefeld (ST)Pokallauf

28.09.2024
MHL-Saalfeld (TH)
Championsleague



Schwerin4. Lauf des MV-Cup


Skerbersdorf (SN)6. Lauf des Ostsachsenpokals-INFO-
02.10.2024
Cottbus-Merzdorf (BB)
Flutlichtpokal



Eisfeld (TH)Nachtpokal

05.10.2024Genschmar (BB)6. Lauf des 4-Bahnenpokal


11.10.2024Wiepke (ST)
22. Flutlichtlöschangriff












2023




DATUM
ORT
VERANSTALTUNG
EINLADUNG
ERGEBNISSE
15.04.2023Halle/Saale (ST)HALLEnpokal

29.04.2023Schmilkendorf (ST)1. Lauf Sachsen-Anh.-Pokal
-Ergebnisse-

Nudersdorf (ST)
1. Lauf des D-Cup


06.05.2023
Garitz-Bornum (ST)
1. Lauf des TGL-Cup

-Ergebnisse-

Hohen Viecheln (MV)
1. Lauf des MV-Cup

-Ergebnisse-
13.05.2023Zerkwitz (BB)1. Lauf des BB-Cup
-Ergebnisse-

Groß Kiesow (MV)Amtsfeuerwehrtag Züssow
-Ergebnisse-

Charlottenthal (MV)
2. Lauf des D-Cup



Vehra (TH)
Feuerwehrfest



Harzgerode (ST)
2.Lauf Sachsen-Anh.-Pokal

-Ergebnisse-

MHL-SaalfeldFeuerwehrfest

20.05.2023Beckwitz (SN)2. Lauf des TGL-Cup
-Ergebnisse-
27.05.2023
Niederalbertsdorf (SN)
1.Lauf des Thür.Feuerwehrcup


Steinitz (SN)1. Lauf des Ostsachsenpokal
-Ergebnisse-

Hohewisch (MV)
Amtsausscheid Neustadt-Glewe



Groß Neuendorf (BB)1. Lauf Brandenburger 4-BP
1. Kruschke-Pokal

-Ergebnisse-
03.06.2023
Gehren (BB)
2. Lauf des BB-Cup

-Ergebnisse-

Neustadt-Glewe (MV)2. Lauf des MV-Cup
10.06.2023
Deetz-Badewitz
Straguth (ST)
3. Lauf Sachsen-Anh.-Pokal
AirPort-Pokal

-Ergebnisse-

Großolbersdorf (SN)
Erzgebirgspokal
3. Lauf Krušnohorská liga



Bluno (SN)2. Lauf des Ostsachsenpokal
-Ergebnisse-

Hemleben (TH)
Sockenlandcup



Trebra (TH)160 Jahre FF Trebra

17.06.2023
Wipfra (TH)
2. Lauf des Thür.Feuerwehrcup


Neschholz (BB)3. Lauf des BB-Cup
-Ergebnisse-
24.06.2023Stücken (BB)2. Lauf Brandenburger 4-BP

-Ergebnisse-

Gröningen (ST)
4. Lauf Sachsen-Anh.-Pokal

ABGESAGT

Schwerin (MV)
3. Lauf des MV-Cup

-Ergebnisse-

Roxförde (ST)19. Birkenpokallauf

01.07.2023
Zella (TH)
3. Lauf des TGL-Cup


Seega (TH)Feuerwehrfest


Trebendorf (SN)
Sachsenpokal

-Ergebnisse-

Stendal (ST)
2. Stendaler Hansepokal



Tüttleben (TH)Feuerwehrfest

08.07.2023Böddensell (ST)5. Lauf Sachsen-Anh.-Pokal
-Ergebnisse-

Lauba (SN)3. Lauf des Ostsachsenpokal
-Ergebnisse-

Hüpstedt (TH)Sport- & Feuerwehrfest


Letschin (BB)
3. Lauf des D-Cup



Radinkendorf (BB)
7. Radinkendorfer Pokallauf



Kummer (MV)4. Lauf des MV-Cup

15.07.2023
Brünn (TH)
3.Lauf des Thür.Feuerwehrcup


Rübeland (ST)
4. Lauf des TGL-Cup



Lengefeld/Sangerhsn. (ST)Lengefeldcup & Kreismeisters.


Günthersdorf (BB)3. Lauf Brandenburger 4-BP
-Ergebnisse-
22.07.2023
Gamstädt (TH)
4. Lauf des Thür.Feuerwehrcup

05.08.2023
Heideland (TH)
5. Lauf des Thür.Feuerwehrcup


Mannhausen (ST)Drömlingspokal
-Ergebnisse-

Ershausen (TH)Feuerwehrfest
-Ergebnisse-

Tryppehna (ST)5. Lauf des TGL-Cup
6. Lauf Sachsen-Anh.-Pokal

-Ergebnisse-
12.08.2023Taura (SN)4. Lauf des D-Cup

19.08.2023Libbenichen (BB)4. Lauf Brandenburger 4-BP
-Ergebnisse-
25.08.2023Spornitz (MV)12. Flutlichpokal
-Ergebnisse-
26.08.2023
Mupperg (TH)
6. Lauf des TGL-Cup

-Ergebnisse-

Dobareuth (TH)
10. Deutschland Masters



Kirchscheidungen (ST)KS-Masters FireAttack
-Ergebnisse-

Sondershausen-Jecha (TH)Feuerwehrfest


Skerbersdorf (SN)4. Lauf des Ostsachsenpokal


Kloster Neuendorf (ST)29. Pokallauf
-Ergebnisse-
02.09.2023
Zottelstedt (TH)
6. Lauf des Thür.Feuerwehrcup


Schwanebeck (BB)4. Lauf des BB-Cup
-Ergebnisse-

Tramm (MV)Lewitz-Cup


Groß Düben (SN)5. Lauf des Ostsachsenpokal


Buchhorst (ST)Drömlingspokal
-Ergebnisse-

Altentreptow (MV)10. Tollensetal-Pokal


Rhinow (BB)16. Otto-Lilienthal-Cup

08.09.2023Königswusterhausen (BB)Landesmeisterschaft Brandenburg
-Ergebnisse-
09.09.2023Königswusterhausen (BB)Landesmeisterschaft Brandenburg

Insel Poel (MV)Inselpokal

-Ergebnisse-
15.09.2023
Gröningen (ST)
Finale des SAP als Nachtpokal

-Ergebnisse-

Tüttleben (TH)Nachtsteigen

15. & 16.09.2023Tüttleben & Gamstädt (TH)Landesmeisterschaft
Thüringen
-Ergebnisse-
16.09.2023Tangermünde / Buch (ST)Landesmeisterschaft
Sachsen-Anhalt

-Ergebnisse-

Gräfendorf (BB)
17. Nachtpokal Gräfendorf

-Ergebnisse-

Hohengöhren (ST)5. Nachtaktivenpokal


Groß Muckrow (BB)5. Lauf Brandenburger 4-BP
-Ergebnisse-
23.09.2023
Dannefeld (ST)
Wettbewerb Löschangriff nass

-Ergebnisse-

Crosta (SN)9. Blaue Adria-Pokallauf

30.09.2023
Nachterstedt (ST)
3. Flutlichtpokal



MHL-Saalfeld (TH)Champions-League
-Ergebnisse-
02.10.2023Eisfeld (TH)Löschangriff unter Flutlicht
-Ergebnisse-
03.10.2023
Pretzsch/Elbe (ST)
28. Löschangriff nass


Ershausen (TH)Andreas-Wand-Gedächtnis-Lauf
-Ergebnisse-
07.10.2023Genschmar (BB)Oderpokal
6. Lauf Brandenburger 4-BP

-Ergebnisse-
08.10.2023Helmsdorf (ST)
3. Wesenitztalpokal

-Ergebnisse-
13.10.2023Wiepke (ST)21. Flutlichtlöschangriff






2022




30.04.2022
Nudersdorf (ST)
Schlosspokal

07.05.2022
Garitz (ST)
1. Lauf des TGL-Cup


Techentin (MV)
1. Lauf des D-Cup


Mirow (MV)
Löschfest 2022

14.05.2022
Schmilkendorf (ST)
1. Lauf Sachsen Anhalt Pokal

28.05.2022
Marolterode (TH)
1. Lauf Thür. Feuerwehrcup


Gehren (BB)
2. Lauf des BB-Cup

3. - 5.06.2022
Mühlhausen (TH)
Deutsche Meisterschaft

11.06.2022
Straguth/Deetz (ST)
2. Lauf Sachsen Anhalt Pokal


Großolbersdorf (SN)
Erzgebirgspokal &
3. Lauf Krusnohorská liga

18.06.2022
Neschholz (BB)
3. Lauf des BB-Cup


Kummer (MV)
2. Lauf MV-Cup

25.06.2022
Wipfra (TH)
2. Lauf Thür. Feuerwehrcup


Gröningen (ST)
3. Lauf Sachsen Anhalt Pokal

02.07.2022
Zella (TH)
2. Lauf des TGL-Cup

09.07.2022
Böddensell (ST)
4. Lauf Sachsen Anhalt Pokal

16.07.2022
Brünn (TH)
3. Lauf Thür. Feuerwehrcup


Günthersdorf (BB)
2. Lauf 4-Bahnenpokal


Muppberg/Lindenberg (TH)
3. Lauf des TGL-Cup

23.07.2022
Gamstädt (TH)
4. Lauf Thür. Feuerwehrcup


Vehra (TH)
Feuerwehrfest

06.08.2022
Tryppehna (ST)
5. Lauf Sachsen Anhalt Pokal
4. Lauf des TGL-Cup


Heideland (TH)
5. Lauf Thür. Feuerwehrcup


Ershausen (TH)
Feuerwehrfest


Lauba (SN)
2. Lauf des Ostsachsenpokal

13.08.2022
Libbenichen (BB)
4. Lauf 4-Bahnenpokal


Niedergebra (TH)
Feuerwehrfest


Sondershausen-Jecha (TH)
Feuerwehrfest

26.08.2022
Spornitz (MV)
11. Flutlichtpokal

27.08.2022
Großpillingsdorf (SN)
5. Lauf des TGL-Cup

03.09.2022
Zottelstedt (TH)
6. Lauf Thür. Feuerwehrcup

10.09.2022
Insel Poel (MV)
Inselpokal

17.09.2022
Gräfendorf (BB)
16. Nachtpokal


Hohengöhren (ST)
Nachtaktivenpokal

03.10.2022
Pretzsch (ST)
27. Elbepokal

09.10.2022
Stolpen OT Helmsdorf (SN)
2. Wesenitztalpokal






2 0 2 1




10.07.2021
Günthersdorf
2. Lauf des 4-Bahnenpokals






17.07.2021
Wipfra (TH)
2. Lauf Thür. Feuerwehrcup






24.07.2021
Gamstädt (TH)
3. Lauf Thür. Feuerwehrcup






14.08.2021
Brünn (TH)
4. Lauf Thür. Feuerwehrcup






21.08.2021
Kummer (MV)
Mühlenpokal






28.08.2021
Nudersdorf (ST)
Schlosspokallauf






11.09.2021
Zottelstedt (TH)
5. Lauf Thür. Feuerwehrcup






18.09.2021
Gräfendorf (BB)
15. Nachtpokal






25.09.2021
Tribsees (MV)
Ostseepokallauf






01.10.2021
Merzdorf (BB)
21. Flutlichtpokal






02.10.2021
Genschmar (BB)
11.Supercup & 25. Oderpokal


Schwartow (MV)
Boizepokal 2021






08.10.2021
Wiepke (ST)
19. Flutlicht-Löschangriff






09.10.2021
Hohewisch (MV)
Herbstcup

-Ergebnisse-




Zurück zum Seiteninhalt